26/07/2018 às 14h03min - Atualizada em 26/07/2018 às 14h03min

Resultados de Araçatuba nos regionais de Votuporanga 25 de julho

Assessoria de Imprensa
Araçatubenses do Atletismo Andrea Maria Pereira Britto e Emerson Almeida Ruzzão. ( Foto: Divulgação)
Os Jogos Regionais de 2018 estão sendo disputados em Votuporanga, de 17 a 29 de julho. Araçatuba está presente nesta importante competição, organizada pelo governo do Estado de São Paulo, através da Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude. As equipes são apoiadas pela Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Recreação (SMELR) de Araçatuba.
 
Bocha  
Araçatuba – 02
Fernandópolis – 00
 
Damas – Livre  
Araçatuba – 10
Ilha Solteira – 00
 
Futsal Masculino – Livre  
Araçatuba – 01
São José do Rio Preto – 02
 
Tênis de Mesa Masculino – Livre   
Araçatuba – 03
São José do Rio Preto – 01
 
Resultados da Capoeira 
 
Feminino
Marileni O. dos Santos Maciel – 2º. Lugar – Categoria Leve
Andréia Paulo de Souza – 3º. Lugar – Categoria Médio
Jéssica Silva dos Santos – 2º. Lugar – Categoria Meio Pesado
Mayara F.M. Romano – 3º. Lugar – Categoria Pesado
 
Resultado final feminino
1º. – São José Rio Preto
2º. – Araçatuba
3º. – Nhandeara
4º. – Tanabi

Masculino
Dimas Francisco Rocha – 1º. Lugar – Categoria Médio
Henrique Paupitz Nucera – 2º. Lugar – Categoria Leve
Robson dos Santos Bispo – 3º. Lugar – Categoria Meio Pesado
Guliver de Brito – 3º. Lugar – Categoria Pesado

Resultado final masculino
1º. – São José Rio Preto
2º. – Araçatuba
3º. – Votuporanga
4º. – Catanduva
 
Resultados de Atletismo
 
Feminino

Prova: 400 Metros Rasos – Feminino

Ana Clara da Silva – 1º. Lugar
Keren Gabrielle Roldão dos Santos – 3º. Lugar

Prova: Lançamento do Martelo  – Feminino
Andréa Maria Pereira Britto – 2º. Lugar

Prova: 100 Metros Rasos – Feminino
Ana Clara da Silva – 2º. Lugar
Keren Gabrielle Roldão dos Santos – 4º. Lugar

Prova: Revezamento 4×100 Metros Rasos – Feminino
Emanuely/Keren/Isadora/ Ana Clara – 2º. Lugar

Prova: Lançamento do Disco  – Feminino
Andréa Maria Pereira Britto – 1º. Lugar
Prova: 800 Metros Rasos – Feminino
Nathália C.R. Barboza – 3º. Lugar

Masculino
Prova: Lançamento do Dardo  – Masculino
Emerson Almeida Ruzzão – 1º. Lugar

Prova: 5000 Metros Rasos  – Masculino
Caio Juan Cardoso Batista – 8º. Lugar

Prova: Salto em Distância – Masculino
Alyson Junio Borges Soares – 8º. Lugar
João Henrique Cavalheiro Grillo – 9º. Lugar

Prova: 400 Metros Rasos – Masculino
Leonardo Canete Lopes – 6º. Lugar
Lucas H. de M. Santos – 8º. Lugar

Prova: Lançamento do Disco  – Masculino
Emerson Almeida Ruzzão – 3º. Lugar
Prova: 100 Metros Rasos  – Masculino
Lucas Henrique de M. Santos – 8º. Lugar

Prova: Salto com Vara  – Masculino
Emerson Almeida Ruzzão – 1º. Lugar
Prova: Revezamento 4×100 Metros Rasos – Masculino
Kaliel/Lucas/Leonardo/Lucas Henrique – 6º. Lugar

Prova: 800 Metros Rasos – Masculino
Caio Juan C. Batista – 7º. Lugar
Leonardo Canete – 17º. Lugar
 
Pontuação parcial por cidades até o dia 25/07 – Quarta-feira 

1º.  São José do Rio Preto – 244 pontos
2º.  Votuporanga – 176 pontos
3º.  Araçatuba – 166 pontos
4º.  Catanduva – 125 pontos
5º.  Mirassol – 83 pontos
6º.  Birigui – 82 pontos
 
Link
Tags »
Notícias Relacionadas »
Comentários »