26/07/2018 às 11h33min - Atualizada em 26/07/2018 às 11h33min

Resultados de Araçatuba nos Regionais de Votuporanga em 24 de julho

Assessoria de Imprensa
Foto: Divulgação
Os Jogos Regionais de 2018 estão sendo disputados em Votuporanga, de 17 a 29 de julho. Araçatuba está presente nesta importante competição, organizada pelo governo  do Estado de São Paulo, através da Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude. As equipes são apoiadas pela Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Recreação (SMELR) de Araçatuba.
 
Handebol Masculino  – Livre  

Araçatuba – 23
Catanduva – 21
Com esta vitória Araçatuba sagrou-se campeã no handebol masculino
Medalha de ouro.
 
Basquete masculino – Sub20 

Araçatuba – 59
Catanduva – 72
Bocha  
Araçatuba – 02
Ilha Solteira – 01
Damas – Livre  
Araçatuba – 10
Birigui – 00
Araçatuba – 10
Tabapuã– 00
 
Futsal Masculino – Livre  

Araçatuba – 10
Auriflama – 00
Vôlei Masculino – Sub 20  
Araçatuba – 02
Votuporanga – 00
Vôlei Feminino – Livre   
Araçatuba – 00
Mirandópolis – 00
 
Resultados do atletismo ACD – Atletas com deficiência
 
Prova: Salto em distância masculino ACD
Derik Alison Souza Silva – 2º. Lugar – Classe F10
 
Prova: Lançamento do disco ACD

Flávio Luiz de Andrade – 3º. Lugar –  Classe F54
Décio Trivilin Júnior – 4º. Lugar –  Classe F55
Josué Prazeres – 5º. Lugar –  Classe F55
 
Prova: Arremesso do Peso – ACD

Flávio Luiz de Andrade – 3º. Lugar –  Classe F54
Décio Trivilin Júnior – 4º. Lugar –  Classe F55
Josué Prazeres – 5º. Lugar –  Classe F55
 
Prova: 100 Metros Rasos – ACD

Lucas dos Santos Borges – 1º. Lugar –  Classe T46
João Vitor Pimentel – 8º. Lugar –  Classe T20
 
Prova: 400 Metros Rasos – ACD

Derik Alison Souza Silva – 3º. Lugar –  Classe T20
Rafael Teixeira dos Santos – 4º. Lugar –  Classe T20
Lucas Santos Borges – 1º. Lugar –  Classe T46
 
Prova: Lançamento do Dardo – ACD

Flávio Luiz Andrade  – 5º. Lugar –  Classe F54
Josué Prazeres – 4º. Lugar –  Classe F55
Décio Trivilin Júnior – 5º. Lugar –  Classe F55
 
Prova: 200 Metros Rasos – ACD

Derik Alison Souza Silva  – 2º. Lugar –  Classe T20
Fabrício Alves de Souza – 7º. Lugar –  Classe T20
Lucas dos Santos Borges  – 1º. Lugar –  Classe T46
 
Prova: 1500 Metros Rasos – ACD

Rafael Teixeira dos Santos  – 2º. Lugar –  Classe T20
Prova: Salto em Distância – ACD
Sabrina da Silva Bozzolo – 1º. Lugar –  Classe F20
 
Prova: 100 Metros Rasos – ACD

Lorraine Pereira – 2º. Lugar –  Classe T20
Vânia Aparecida Alegre dos Santos – 5º. Lugar –  Classe T20
 
Prova: Arremesso do Peso – ACD

Elaine Ribas Fernandes  2º. Lugar –  Classe F20
Jeovânia Pereira da Silva – 4º. Lugar –  Classe F20
 
Prova: 400 Metros Rasos – ACD

Vânia Aparecida Alegre dos Santos – 3º. Lugar –  Classe T20
 
Prova: 200 Metros Rasos – ACD

Sabrina da Silva Bozzolo  – 3º. Lugar –  Classe T20
Resultados Final do Atletismo ACD por município
Feminino – Araçatuba 7º. Lugar
Masculino – Araçatuba 6º. Lugar

Resultado Atletismo

Prova: Arremesso do Peso  – Feminino
Andréa Maria Pereira Brito – 1º. Lugar
Prova: 3 Km Marcha Atlética  – Feminino
Ana Maria S. Guerreiro – 1º. Lugar
 
Prova: Arremesso do Peso – Masculino

Emerson Almeida Ruzzão – 2º. Lugar
 
Pontuação parcial por cidades até dia 24/07 – Terça-feira
 
1º.  São José do Rio Preto – 213 pontos
2º.  Votuporanga – 147 pontos
3º.  Araçatuba – 140 pontos
4º.  Catanduva – 106 pontos
5º.  Mirassol – 80 pontos
6º.  Birigui – 75 pontos

Link
Tags »
Notícias Relacionadas »
Comentários »